威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询阳德路征迁改造区域自来水供应后续问题

来信人:
JadeWu
处理情况:
已处理
浏览:
632
问政时间:
2019-03-15 11:22:00
审核时间:
2019-03-15 14:23:35
受理时间:
2019-03-18 09:54:00
内容:
咨询关于本人3月12日投诉的阳德路征迁改造地区自来水供应情况的后续事宜,之前投诉情况及相关部门回答附在链接里了。链接:/supervision/detail/5c87b1437f8b9ad23e8b456d.html
以下,是我的几个小小的问题,还请有关部门解答一下,谢谢!
第一,我感谢各相关单位对本人投诉的自来水供应问题的重视与反应!第二,阳德路征迁改造施工进行已不是一天两天,为何施工过程中不注意保护自来水管道,导致今天管道受损严重、接近报废的程度?我想这样的受损程度并非一日之功吧!第三,既然13日上午已召开会议商讨解决办法,那请问是否有具体解决方法成型?现在是否已在实施过程当中?最后,如需重新铺设管道,请问需耗时多久,在自来水无法供应的日子里,应如何保证大家日常用水需求?从3月10日下午停水开始,直至今日(3月15日)为止,村民们已有将近一周的时间没有自来水供应了。“为人民服务”的口号,难道只是嘴上说说?请相关部门解答我几个小小的疑问,感谢!如无人答复解决,我会坚持我公民的权利,一直向有关部门投诉!
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-03-18 09:54:00
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川办事处调查核实,现将有关情况答复如下:
对于该区域居民停水问题,街道办事处和社区第一时间联系五星自来水厂,自来水厂努力查找原因进行维修,现已完成供水!  
感谢您对宣州区的关心与支持!

回复单位:
回复用户:JadeWu
回复时间:
2019-03-18 19:29:53
回复内容:
如果完成供水是指每天中午供应三个小时的话那的确是恢复了??既然问题没有解决,那我就只好接着继续投诉了!
问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭