威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

绩溪县人社局为行政编制人员设定“参公”身份(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
ylz_111
处理情况:
已处理
浏览:
762
问政时间:
2019-03-13 23:22:00
审核时间:
2019-03-14 14:43:02
受理时间:
2019-03-20 10:59:54
内容:

市长,你好,我是2013年通过安徽省公务员考试招录进入绩溪县物价局价格监督检查岗位工作,编制在价格监督检查分局,共有编制6人,全部为行政编制,本人编制为行政编制。2018年调至长丰县城管委。长丰县人社局在审查本人档案时发现,我的编制类型为行政编制,但是个人档案为参公,存在混编问题。
一、经咨询绩溪县编办,绩溪县编办答复,绩溪县物价局价格监督检查岗位编制6人,全部为行政编制,本人编制为行政编制。自2008年7月16日,安徽省机构编制委员会办公室、安徽省人事厅、安徽省物价局联合发文皖编办【2008】195号文件《关于将基层物价检查专项事业编制改为行政编制的通知》施行后,绩溪县物价局价格监督检查岗位全部改为行政编制。
二、经询问绩溪县人社局答复,2013年绩溪县物价局价格监督检查岗位招录人员为“参公”人员。
存在矛盾:绩溪县编办答复绩溪县物价局价格监督检查岗位为行政编制,且当时招录后我的编制明确为行政编制,调动时开具的编制类型证明也为行政编制;但是绩溪县人社局在本人档案中体现为“参公”。参公身份与行政编制存在矛盾!!
请市长及相关领导予以答复为盼!

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-03-20 10:59:54
回复内容:

 

易灵珠同志,你好!

市长信箱转来你反映《绩溪县人社局为行政编制人员设定“参公”身份》(201903130018号)的来信悉,我局按来信反映的问题查阅了《威尼斯人娱乐2013年考试录用公务员公告》及有关文件材料,现将有关情况答复如下:

2007年10月绩溪县物价局由省人事厅审批列入参照公务员法管理事业单位。2013年绩溪县考试录用公务员计划经绩溪县委组织部、县编办、县人社局审核并报请省、市有关部门核准后形成了考试录用公务员职位表,明确绩溪县物价局价格检查职位招录2人,并已在备注栏标注“参照公务员法管理事业单位”。通过报名、笔试、资格复审、面试、体检、考察、公示和审批录用等程序,2013年9月5日威尼斯人娱乐公务员局《关于同意录用全市三十一名同志为参照公务员法管理事业单位工作人员的批复》(宣人社公﹝2013﹞21号)录用绩溪县物价局易灵珠等两名同志为参照公务员法管理事业单位工作人员。易灵珠等两名同志一年试用期满,经考核合格,2014年9月24日威尼斯人娱乐公务员局《关于同意绩溪县易灵珠等十一名同志登记为参照公务员法管理事业单位工作人员的批复》(宣人社公﹝2014﹞28号)批准易灵珠等两名同志登记为参照公务员法管理事业单位工作人员。

感谢你对我县人社工作的关心。

 

2019年3月20日

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭