威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

上小学报名镇政府要求每人集资50元......毕业了这钱没退

来信人:
ty1319869
处理情况:
已处理
浏览:
893
问政时间:
2019-03-13 21:23:20
审核时间:
2019-03-14 09:27:58
受理时间:
2019-03-19 15:21:13
内容:
1997年在孙埠镇中心小学读一年级,当时报名老师说政府集资每人要付50元,算是政府借的,6年级毕业后就还,结果20多年过去了,就这么黄了。。。。。。那请问这钱现在能要回来吗 名称:164101gmwqyq517yvwddyt.jpg | 大小:98KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-03-19 15:21:13
回复内容:

网友您好:1997年,政府承诺的绝大部分家长债据校方已偿还,还存在个别家长因各种原因没有来学校。该承诺始终有效,债据即可归还。

回复单位:
回复用户:ty1319869
回复时间:
2019-03-19 15:42:09
回复内容:
那我该找谁,孙埠镇政府吗?能说下具体找那个部门,你们有跟孙埠镇政府沟通吗
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭