威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

投诉澄江派出所工作作风问题(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
wxt0817532
处理情况:
已处理
浏览:
2371
问政时间:
2019-01-31 16:32:31
审核时间:
2019-02-01 09:36:48
受理时间:
2019-02-02 14:14:06
内容:

尊敬的市领导:

      您好!
      我是一名现役军官,目前正在位于宣州区的老家休假。1月31日下午16时许,因部队要求,休假人员需去当地派出所进行报道,并在“部队休假情况回执单”上盖章,所以我携带相关证件前往贵所进行相关事宜咨询办理。
      一楼值班民警了解到我的情况后,让我前往办公室4楼内勤办公室询问。当我进入内勤办公室,扑面而来的榴莲气息让人极其不适。办公室内两名女性工作人员,一名着便服在办公,另一名着警服,脚上却穿着非制式棉鞋。当我表达来意后,着警服女民警表示自己不能做主是否盖章,需要请示所领导。严谨的工作作风是值得我们肯定和提倡的,但不知这位女民警为何要反复强调“我又不知道你休假在家搞什么东西,会不会犯事”,不知是否我的军人身份让她格外不信任。
     随后这名女民警带我前往三楼副所长办公室。这位副所长办公室并未开灯,在当时的昏暗光线下,也不清楚正在对着手机进行什么办公。女民警汇报来意后,副所长态度极其恶劣。标准的威尼斯人娱乐话让我这个土生土长的威尼斯人娱乐娃都半天没反应过来。琢磨了半天才明白,副所长说“你休假都第三天了,为何现在才想起来要过来报道?你第一天干嘛去了?你都不尊重我们,我为什么要盖章?我今天要是给你盖了章,你出了门犯了事情谁负责?“
     不说什么对我军人身份的侮辱和不尊重,至少,贵所的行为与全社会倡导的让军人成为社会尊崇职业的理念背道而驰。我写下这封投诉信的目的,只是想让身边受苦受累保卫祖国的战友,在遇到类似情况时,多一点笑容,少一分歧视。
回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-02-02 14:14:06
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排威尼斯人娱乐公安局宣州分局调查核实,现将有关情况答复如下:
一、女性工作人员着便装。该女性工作人员系该所内勤室工作人员,目前已怀孕8个月,无法着警服工作。
二、办公室内有榴莲味。榴莲系内勤室工作人员中午购买放在办公室柜子里准备晚上带回家的。该所领导已要求民、辅警立即整改,禁止将气味大的食品、物品存放在内勤室。
三、来电人来所时所持休假单上写明休假日期为1月28日, 而其当日其并未来所报到,而是在1月31日下午来所要求盖章证明其休假期间在本地的现实表现。该所当时接待的副所长认为,该来电人28日至31日回家休假期间的现实表现没有掌握,无法为其盖章证明,因此建议到所在社区居委会办理。
我区不会对任何身份、任何职业有歧视,今后会努力提高工作人员的服务意识,在工作中积极改正,感谢您的来信,同时也感谢您对国防工作的贡献,更希望您能积极参与家乡的建设!

感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭