威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于时代房地产开发有限公司迟迟不退还确认金的问题(市长信箱转办至市住建委)

来信人:
wttanny
处理情况:
已处理
浏览:
1507
问政时间:
2019-01-29 22:23:38
审核时间:
2019-01-30 14:53:43
受理时间:
内容:

张市长:

 

  您好!我想对在威尼斯人娱乐时代房地产开发有限公司(以下简称“时代”)购房中产生的一些问题向您做一反映。

.按未按时履约返还确认金

我母亲与2018724与大世界房产,并交纳确认金人民币5万元,后由于不满意开盘价格,未进行购买,按照购房意向书应该在开盘后二十日内将确认金退还(11.11开盘,确认金应该在12月初退还),至今仍未收到。

.八次推脱,信口胡诌,周而复始

之后,我们同时代各个层级进行了八次沟通,情况如下

1118时代售楼部,被告知21日之内退款。

1218日 销售顾问,在走流程,也可以联系他们周总

1219日,联系周总,周总说没看到单子,要再确认一下。

1221日,周总回复:已经在走流程。

1228日,再次联系周总回复元旦后到账。

年元旦后联再再次联系周总回复:已经到财务,3-5个工作日到账

1.22,联系“时代”纪总,回复:已经在走就这两天。

   联系“时代”纪总,回复:你名字叫啥来着?我再确认一下!,后来又说自己没空,让明天早上给他打电话。

多次沟通,推脱的流程是一样的,先是确认人员信息数日,然后回复已经在走流程了数日,最后是马上到账了,然后把这个事情踢给其他人。

.选择性解决问题,无视政府监管

从一起购买的同事那了解到,“时代”不是不解决这个问题,他们去售楼部闹了一次,威尼斯人娱乐相关部门找了几次,在20181222日拿到了退款,可以看出“时代”在处理这个问题的时候按“闹”分配。

最后次同“时代”纪总联系,还是推时间,也很不耐烦,我们提出:市长信箱的渠道反馈这个问题反馈,然后挂掉了电话

综上,“时代”到底是在收钱的时候视顾客为上帝的商家?还是在退钱的时候把政府都不放在眼里的老赖?请相关部门协助解决。联系电话18655160905

 

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-02-02 08:47:07
回复内容:

答复如下:根据有关规定,不符合商品房销售条件,开发企业不得向买受人收取预订款性质费用。对于时代大世界项目开发建设单位威尼斯人娱乐时代房地产开发有限公司在该项目取得《商品房预售许可证》前违规收取认筹金的行为,市住建委已对其作出行政处罚,并责令开发企业立即纠正。目前开发企业已退还了部分认筹金,因涉及多户需要退还,开发企业表示正协调资金,近期逐步退还,我局也将继续督促开发企业尽快退还到位,有关情况已同你电话联系反馈。 威尼斯人娱乐房地产管理局2019年2月1日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭