威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

村委会和茶厂承包人有签订合同,为什么不按照合同约定执行?(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
lxb890852
处理情况:
已处理
浏览:
1393
问政时间:
2019-01-29 12:59:54
审核时间:
2019-02-19 10:22:05
受理时间:
2019-02-02 17:20:36
内容:

尊敬的市长您好:

我是宣州区杨柳镇兴安村村民,我们村有个集体茶厂,多年前承包给村民经营,几经转手2015年村民王文兵接手,并于同年10月6日和兴安村委会(书记李山富签名)签订了<云盘山茶厂租赁合同>,根据合同约定,2019年茶厂承包费用应于2018年10月30日前交付,今年因承包款始终未按合同执行,村民进行了举报,谁知,政府调查期间,书记李山富隐瞒事实,伙同王文兵出示前承包人与村委会签订的作废承包合同糊弄相关工作人员,拒不执行王文兵于2015年和村委会签订的合同条款,不知是何道理?

希望领导根据事实给村民个说法。

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-02-02 17:20:36
回复内容:

网友您好,您反映的问题杨柳镇政府正在调查,请耐心等待!

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-02-12 11:13:30
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排杨柳镇人民政府调查核实,现将有关情况答复如下:

    经调查,2009年10月30日兴安村将云盘山茶厂十年经营权租赁给章明武,并缴纳当年租赁费273720元和合同保证金273720元(合同约定该合同保证金可抵缴2019年租赁费),因经营不善,章明武将茶厂经营权转给高家根,高家根又经营不善,在2015年,经兴安村两委同意将剩余的5年经营权转给现承包人王文兵经营,同时变更营业执照并签订新承包合同。合同约定合同保证金273720元在2019年10月30日退回乙方。杨柳镇兴安村委会误理解执行原合同可抵交最后一年租赁费,经调取原合同后,镇政府立即督促兴安村向现承包人王文兵在2019年2月28日前将最后一年租赁费273720元缴纳兴安村账户。

感谢您对宣州区的关心与支持!

回复单位:
回复用户:lxb890852
回复时间:
2019-02-13 13:39:49
回复内容:

就杨柳政府的回复,用了"误理解"一词,不知道他们是怎么调查如何得出的结论?他们以什么为依据判断兴安村领导是"误理解"的?

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭