威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

香江金郡地下车位能卖买卖吗?

来信人:
bdt4qevt
处理情况:
已处理
浏览:
467
问政时间:
2019-01-09 17:25:07
审核时间:
2019-01-09 17:25:07
受理时间:
2019-01-14 08:40:20
内容:

我是香江金郡东区业主,请问香江金郡开发商将地下车位以7-8万不等的价格卖给业主,对吗?

回复单位:
市住建局
回复时间:
2019-01-14 12:32:45
回复内容:
Bdt4qevt网友您好:您反映的香江金郡地下车位对外销售的问题,经了解,1、根据《物权法》第七十四条规定,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。2、地下车位的销售价格由开发企业根据市场行情自行确定。
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭