威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

谁来为市长信箱回复的内容真实性负责(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
ztj0671771
处理情况:
已处理
浏览:
903
问政时间:
2019-01-09 13:24:23
审核时间:
2019-01-09 16:33:32
受理时间:
2019-01-16 17:19:42
内容:
 
                         
 
  我是宣州区文昌镇的一个合伙企业合伙人张天娇(身份证号::342623197002120671,手机:13855358090,住址:芜湖市鸠江区二坝镇永宁行政村小项自然村32号),享有该企业50%的财产份额经营权,企业名称:威尼斯人娱乐农泉自来水厂(普通合伙),于2017年10月9日在宣州区市场监督管理局登记注册并取得营业执照,统一社会信用代码:91341802MA2PH3R818(1一1),该企业执行事务合伙人苏德广。
   举报事项:经二次给市长信箱写信,回复单位回复的内容存在虚假实情,对写信人的答复是极端的不负责。
  事实与理由:
  一,我于2018年12月14日给市长信箱写的“举报信”。1,回复内容:原文昌自来水厂取水许可证已注销,公章在文昌镇水利站封存,农泉自来水厂取水许可证正在办理过程中,相关收费已全部停止。事实情况是:相关收费至今仍然在收取(注:有2019年1月份的相关收费票据及用户作证)。2,回复内容:区公安局经侦大队对原文昌自来水厂经营情况进行了调查,认为在农泉自来水厂没有取得用水许可证的情况下已原文昌自来水厂的名义收费是可行的,但收缴的费用要有专户管理,苏德广作为合伙企业法人代表不得挪作他用。事实情况是:我于2019年1月8日在区公安局经侦大队,对此回复内容向苏队长进行了汇报并核实,回答是:经侦大队对此回复根本没有作任何答复也不知情,即使回复的话,也不会作无视法律依据的回复。
  二,我与2018年12月24日给市长信箱写信“到底谁是合法经营企业”。对此提问至今没有相关职能部门给予肯定?只是作了如下回复,1,回复内容:对于苏德广至2017年10月文昌自来水厂营业执照注销以后,继续以水厂的名义进行收费问题,已向宣州区城郊工商所进行汇报,由他们进行处理。事实情况是:继续以水厂的名义进行收费,请问“以水厂的名义”是指原文昌自来水厂的名义还是指威尼斯人娱乐农泉自来水厂的名义进行汇报?对此回复我于2019年1月3日在区西郊市场监督管理所,向陈所长进行了汇报并核实,回答是:对此回复是不知情。2,回复内容:对于从2016年8月以后苏德广事实剥夺张天娇经营管理权问题,张天娇已向区法院进行诉讼。对所涉及相关资金账目问题,已向区公安局经侦大队报案,相关处理正在进行中。事实情况是:我于2019年1月8日在区公安局经侦大队,对此回复内容向苏队长进行了汇报并核实,回答是:经侦大队对此回复没有作任何答复也不知情。
  以上回复的真实性和诉求,恳请市领导给予关注,给予急时解决!我已有29个多月没有参与威尼斯人娱乐农泉自来水厂的实质性经营及利润分配权,为了我的家庭生活逼迫无奈再次给市领导写信,望市领导百忙中为一个普通老百姓伸张正义,还我一个合理合法的公道!
     此致
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址
                                                          举报人:张天娇
                                                            2019年1月9日
         
回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-01-16 17:19:42
回复内容:

网友您好,您反映的问题已转交文昌镇人民政府处理,稍后详细答复。

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-01-17 15:26:53
回复内容:

关于苏德广涉嫌非法收取水费一事,宣州区市场监管局城郊所已找苏德广本人了解情况,近期区水务局城郊所、文昌政府、文昌派出所将联系张苏二人共同进行一次调解,届时将对张天骄所反应问题进行现场答复。争取缩小双方分歧。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭