威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

房屋漏水(市长信箱转办至市开发区)

来信人:
hj4012996
处理情况:
已处理
浏览:
823
问政时间:
2019-01-01 19:37:10
审核时间:
2019-01-02 15:39:38
受理时间:
内容:

尊敬的领导,我在宛陵湖新城买的一套房今年6月分交的房漏水至今,住建委的也去看了叫开发商尽快修好,地产负责人也说元旦之前一定修好,可到现在也没修,打电话问地产他说联系不上楼上业主,楼上业主自己也是名公务员,她是文旅委下属文物局的姓卞,我这弄得现在都不知道找谁了,希望你们能帮我解决下。这到底找谁,眼看就要过年了。

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-01-04 10:58:40
回复内容:

正在办理中。

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2019-01-07 15:25:25
回复内容:

hj4012996网友:您好,您反映的因楼上住户水管问题导致屋顶渗水问题基本属实,我委已督促建设单位进行维修,现建设单位正在对该问题进行处理。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭