威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

广德县风井小区安置房什么时候可以办理房产证

来信人:
dqq4614422
处理情况:
已处理
浏览:
438
问政时间:
2018-12-06 10:34:01
审核时间:
2018-12-24 17:03:56
受理时间:
2018-12-24 17:04:34
内容:

尊敬的领导

         您好,我想咨询一下广德县风井小区安置房什么时候可以办理房产证。望您在万忙之中,抽空回复一下,将不胜感激,谢谢。

回复单位:
广德县
回复时间:
2018-12-24 17:04:34
回复内容:

按照要求,安置房办证工作由县国投公司牵头,县国土、规划、房管、住建委等各相关单位全力配合并明确专人负责。目前凤井、文府、七凤苑、西关等小区土地总证正在办理中。我们将加强与各单位对接,计划2019年底前将不动产权证分期分批办理到住户手中。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭