威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣州区政府征用农民土地应不应该为失地农民买保险?(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
爱民惠民
处理情况:
已处理
浏览:
659
问政时间:
2018-12-06 08:13:40
审核时间:
2018-12-06 08:58:58
受理时间:
2018-12-07 16:28:17
内容:

本人种菜土地因为政府要修路要强征我土地,并且村委会告诉我,我知情就可以了不管我有没有同意都是强拆,问及会不会给失地农民买保险,明确回答没有。

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2018-12-07 16:28:17
回复内容:

网友您好,因您反映的问题我区高度重视,立即安排朱桥乡人民政府调查处理,现答复如下:根据宣政办【2013】11号文件内容,被征地农民社会保障对象为:经依法批准征地后,人均耕地面积不足0.3亩、被征地时年满16周岁且与村、组有土地承包关系的农业人口。如果您还有什么疑问,可以电话咨询,咨询电话:2710551。
感谢您对宣州区的关心与支持!

回复单位:
回复用户:爱民惠民
回复时间:
2018-12-11 12:10:14
回复内容:
我不是朱桥乡的,你是不是复制粘贴回复的啊?我家里的地都征完了人均没有土地了,都快60岁的人了,祖祖辈辈是种地的,就想知道政府买不买失地保险

×关闭