威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

绩溪市紫园和太极湖村景区为什么不对残疾人免门票(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
li2550y5
处理情况:
已处理
浏览:
535
问政时间:
2018-12-04 16:17:19
审核时间:
2018-12-04 16:30:08
受理时间:
2018-12-10 15:33:05
内容:

今年11月27号,我们一行5人都是持证残疾人,来到绩溪的紫园和太极湖村游玩,我们出示了残疾证,但景区仍要收我们半票费用,而我们在龙川风景区,却是免门票的,这是为什么?

回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2018-12-10 15:33:05
回复内容:

 

您好!你通过威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址市长信箱反映的“绩溪县紫园和太极湖村景区为什么不对残疾人免门票”的信件已收悉,现将有关情况答复如下:

一、绩溪县紫园景区门票价格实行市场调节价,由经营者自主定价。依据《安徽省旅游景区门票及相关服务价格管理办法》(皖价服〔2016〕97号)第十八条规定,政府制定价格的景区门票及景区内相关服务价格对残疾人等群体实行免门票优惠,但对政府定价管理外的景区景点经营者实行相关优惠政策措施未作硬性规定。

二、绩溪县太极湖村景区为4A级景区,其门票价格定价权限在市级。针对您反映的问题,我局高度重视,立即向威尼斯人娱乐物价局作了汇报,市物价局将于近期对该景区门票价格情况进行调研。待该景区门票价格管理政策明确后,我局将及时跟进管理,督促其规范价格行为,依法诚信经营。由此给您带来不便,敬请谅解。

 

绩溪县物价局

2018年12月10日

 

回复单位:
回复用户:li2550y5
回复时间:
2018-12-11 15:23:42
回复内容:
绩溪市物价局的工作人员特地打电话给我们,说明情况,并退回多收的门票钱,非常满意!

×关闭