威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

县规划局是否已变更拆除违建户玻璃房的决议(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
hll2825034
处理情况:
已处理
浏览:
649
问政时间:
2018-11-27 00:01:17
审核时间:
2018-11-27 15:44:10
受理时间:
2018-11-30 16:52:38
内容:

绩溪县木牌楼13号陈尚纯户在2013年违反《历史文化名城保护规划规范》,违法拆除自家原有的老屋平房, 改建成高至三层的楼房。新加建出来的二层和三层及三层上的玻璃房影响了相邻户(两家间距只有2米)的通风、采光、日照,隐私,人身安全等权益,违反了《中华人民共和国物权法》。绩溪县行政执法局在2017522日发布了对陈尚纯户违建依法强制拆除的公告。公告名称:《绩溪县城市管理行政执法局依法强制拆除违法建设的公告》,编号:绩行执强拆公字〈20175号决定书。

 

请县规划局帮忙审阅一下此决定书内容。(详情见附件公告照片)。特别是以下引用部分内容:

“经查,当事人陈尚纯木牌楼13号旧房改建,房屋三层西北向楼梯间建设的玻璃房不符合县城乡规划主管部门审批规定。该行为违反了《中国人民共和国城乡规划法》第四十三条第一款之规定,本机关依据《中国人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定对(单位)做出了限期在2017426日前拆除木牌楼13号三层西北向楼梯间处不符合规划审批要求部分的建筑物(玻璃房)的决定(绩行执限拆字〈20173号决定书)。。。。”

 

请县规划局指示,

对于“违建户房屋三层西北向楼梯间建设的玻璃房不符合县城乡规划主管部门审批规定”,应该拆除的规划意见,县规划局是否在20175月后进行了变更,即县规划局是否反对拆除违建户的玻璃房。

如果的确有此规划变更的话,请提供具体变更文书,文书出具时间和出具对象。

 

回复单位:
回复用户:hll2825034
回复时间:
2018-11-27 22:51:44
回复内容:

文中提到的执法局依法强制拆除违法建设的公告,详见附件照片

名称:20181126_230128.jpg | 大小:518KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2018-11-30 16:52:38
回复内容:

 

网友:

您好!您在市长信箱反映的问题我局已收悉,现答复如下:

县城乡规划局于2017年2月24日发联系单给县行政执法局,陈尚纯户房屋改建西北向楼梯间玻璃房部分不符合绩溪县住建委2014年4月23日规划审批函要求,严重影响规划,要求县行政执法局予以处理。

县行政执法局于2017年3月1日要求县城乡规划局对该违建进行勘验认定,县城乡规划局于2017年3月24日认定意见如下:“经我局研究,现对陈尚纯户提出如下整改措施:严格按绩溪县住建委2014年4月23日规划审批函要求即该房屋三层西北向楼梯间按北向檐口在6.5米起坡向南斜屋面进行整改。”

县城乡规划局在2017年3月24日出具认定意见后,再没有出具其他相关认定意见。

 

绩溪县规划局

2018年11月30日

 

×关闭