威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

绩溪S456绩谭公路施工,房子开裂,房子终日不见太阳,谁来处理!(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
zgq0715842
处理情况:
已处理
浏览:
737
问政时间:
2018-11-25 20:08:49
审核时间:
2018-11-26 10:29:26
受理时间:
2018-11-30 11:29:30
内容:

尊敬的张市长:您好!

      我是绩溪县外洪村村民周国其,今写信特向您反映S456绩谭公路从我房屋上方通过(距离仅4米左右),势必造成我家暗无天日,整日不见太阳,以及门前两桥墩打桩施工放炮,致使我家房屋墙体及水泥地面多处开裂,已多次反馈镇政府及交通局并来现场查看,都说后面处理,可至今已过半年多,迟迟未能给予答复及处理,目前项目施工已近尾声,仍未有人来处理,作为农民的我不知道该去找谁,只能求助市长您,恳请为民做主,督促相关部门尽快妥善处理我家房子问题,感谢张市长!

 

                                                                                                                                                                               举报人:周国其

名称:现场相片.rar | 大小:905KB | 类型:application/octet-stream
回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2018-11-30 11:29:30
回复内容:

 

网友:

您好!您在市长信箱反映的问题已收悉,现将调查结果答复如下:

S456绩谭路项目投资规模大、涉及面广,线位范围内地形复杂,特别是一工区路线贯穿茶源、外洪、里洪三个村庄,Y017大里路是进出的唯一通道,同时也是主要的施工便道,桥梁、路基、挡墙、爆破等作业临近房屋,施工过程中对周边房屋造成不同程度的损失,矛盾纠纷较多。

周国其是长安镇外洪村居民,其房屋位于S456绩谭路9号桥桩基最近距离为8.98米,桩基施工对该户房屋有一定影响,家人便以施工导致房屋受损无法安全居住以及采光受限为由阻拦施工。

对该问题的处理措施:针对周国其户的情况,S456项管办会同镇村两级干部曾多次前往现场调解纠纷,因线位范围内地形复杂,施工前期项目部对该户房屋采取了证据归纳等一系列工作,考虑到后期施工可能会对房屋造成影响,便与该户签订了损坏补偿协议。赔偿问题待施工结束后,根据有关规定及房屋影响程度,统一由地方政府组织专班进行处理;待S456绩谭路建成完成后,根据房屋采光权以及其他相关法律规定,由地方政府针对项目沿线所有采光受限户进行问题处理。

 

绩溪县交通运输局   长安镇人民政府

2018年11月30日     

 

×关闭