威尼斯人娱乐

  |    |    | 
个性定制
您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

绩溪S456绩谭公路施工,房屋严重受损威胁人生安全,谁来处理?(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
hjf0713544
处理情况:
已处理
浏览:
574
问政时间:
2018-11-25 10:52:37
审核时间:
2018-11-26 10:29:30
受理时间:
2018-11-30 11:24:24
内容:

尊敬的张市长,您好!

        我是绩溪县长安镇里洪村的村民胡建飞,特向您反映S456绩谭公路里洪段打桩放炮施工(打桩放炮桥墩离我家房子仅有5米左右)、大型机械及渣土车运输碾压(运输土路离我家房屋仅1米多),致使房子四周墙体开裂十几处,多处透光了,已然成为了危房。并且中间两次因为施工巨石滚落砸中房屋,导致墙体被砸出一个直径约1.5米大洞,墙体损坏严重,已威胁我家人居住安全。期间,镇政府、交通局领导均来现场看过,都说以后处理。本着信任政府,不想给政府添麻烦,加之村里有专人对接政府,一直在等待。但现在专人也不管了,从第一次发生到现在1年多已过,至今无人处理。一拖再拖,其他人家受损的房子均已处理,而我家受损最严重的迟迟不给予处理。目前公路施工处于收尾阶段,仍未有人来处理,只能求助市长您,恳请为民做主,督促相关部门尽快妥善解决我家房子问题。感谢张市长!
 
 
                                                                                                   举报人:胡建飞
名称:mmexport1543113604986.jpg | 大小:314KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
威尼斯人娱乐—威尼斯人娱乐场|威尼斯人娱乐网址网站
回复时间:
2018-11-30 11:24:24
回复内容:

 

网友:

您好!您在市长信箱反映的问题已收悉,现将调查结果答复如下:

S456绩谭路项目投资规模大、涉及面广,线位范围内地形复杂,特别是一工区路线贯穿茶源、外洪、里洪三个村庄,Y017大里路是进出的唯一通道,同时也是主要的施工便道,桥梁、路基、挡墙、爆破等作业临近房屋,施工过程中对周边房屋造成不同程度的损失,矛盾纠纷较多。

胡建飞是长安镇里洪村居民,其房屋位于S456绩谭路10号桥桩基离房屋最近距离7.61米,房屋原先有多处裂缝,后受大型车辆往来及桩基施工,对房屋有一定影响。家人便以施工导致房屋受损无法安全居住为由,以写举报信以及对道路加设路障的方式阻拦施工。

对该问题的处理措施:针对胡建飞户的情况,S456项管办会同镇村两级干部曾多次前往现场调解纠纷:

1、因线位范围内地形复杂,施工前期项目部对该户房屋采取了证据归纳等一系列工作,考虑到后期施工可能会对房屋造成影响,便与该户签订了损坏补偿协议。赔偿问题待施工结束后,根据有关规定及房屋影响程度,统一由地方政府组织专班进行处理。

2、根据现场施工情况,及时在该户房屋后做了一道防护(钢管加竹),施工过程中由于桩基施工石头意外滚落至房屋厨房造成一个直径约60公分的洞,通过积极协调处理,该户同意以1000元的补偿金先将洞补好,等施工结束后一并处理房屋补偿问题,赔偿金已及时赔付至该户。

 

绩溪县交通运输局     长安镇人民政府

2018年11月30日       

 

×关闭